• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Региональный центр компетенций проверил качество благоустройства во дворах Кирова

Региональный центр компетенций проверил качество благоустройства во дворах Кирова

17.11.2020

Специалисты центра компетенций по вопросам городской среды продолжают мониторить выполненные работы по благоустройству дворов и общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по указу президента Владимира Путина.


В 2020 году в Кирове в рамках проекта благоустраивается 37 двора: 18 - в Ленинском районе, 10 - в Октябрьском районе, 6 - в Нововятском, 3 - в Первомайском. Мониторинг реализации работ по благоустройству и качеству их выполнения ведет региональный центр компетенций. Выезды специалисты проводили на протяжении всего летнего периода и продолжают до сих пор.


Во время очередных контрольных выездов специалисты центра компетенций оценили качество благоустройство во дворах на Октябрьском проспекте, ул. Дзержинского, Менделеева, Ломоносова, Свердлова, Московская и Производственная.


— На данный момент работы завершены по всем дворам в Кирове, благоустраиваемым в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы приняты в 10 дворах. У специалистов центра возникли замечания по организации водоотводов и доступности проездов для маломобильных граждан. Подрядным организациям рекомендовано устранить данные замечания. Приемка работ состоится позже, — пояснила начальник отдела центра компетенций Ольга Вохмянина.


Всего в 2020 году работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» велись в 32 муниципальных образованиях. Большая часть работы уже выполнена и принята.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Кировской области 





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна