• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Красиво снаружи, а что же внутри?

Красиво снаружи, а что же внутри?

13.10.2022 16:35:00

Дом №99 по Октябрьскому проспекту привлек внимание членов Центра общественного контроля своей интересной архитектурой. Проектные решения только подчеркнули данные особенности. По словам московской подрядной организации ПСК «Меркурий», ремонтные работы ведутся в соответствии с паспортом и планируются к завершению уже через пару недель. Ремонтируется также и кровля дома. Внешний облик дома заметно преобразился и жители в целом довольны изменениями: подрядчик работает аккуратно, не оставляя за собой строительного мусора, укладывается в сроки.

Внимание членов Центра общественного контроля в сфере ЖКХ было обращено на состояние балконных плит, находящихся с лицевой стороны дома, за так называемой «красной линией». На данный момент они выглядят плачевно, в проекте не предусмотрен их ремонт. Члены Центра общественного контроля решили обратиться в адрес администрации города с целью урегулирования данного вопроса и приведения балконов в нормативное состояние в соответствии с правилами благоустройства. Также по итогам выезда будет дана рекомендация Фонду капитального ремонта Кировской области предусматривать при проектировании учитывать облицовку балконов.

Сергей Улитин руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, подчеркнул: «Мы видим хорошие архитектурные решения проектировщиков, которые привносят разнообразие во внешний вид города, но часто от воли администрации зависит, насколько будет идеален облик здания».

На первый взгляд, картина радует глаз, но внутридомовые инженерные коммуникации дома вызывают опасения. По словам местных жителей, в неудовлетворительном состоянии находится бойлер горячей воды, электропроводка, а капитальный их ремонт еще нескоро. Виктор Тарасов, генеральный директор НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», указал на возможный вариант решения проблем, путем дополнительного сбора средств и самостоятельного проведения капитальных работ коммуникаций, а затем заявлении в Фонд о зачете данных работ.

Также участвующая во встрече старшая по дому поделилась мнением о необходимости утепления крыши при проведении капремонта, в настоящее время оно не предусмотрено в проекте. Центр общественного контроля дал рекомендацию Фонду о важности проведения данных работ.





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна