• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ объявляет акцию «СНЕГ НА КРЫШЕ»

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ объявляет акцию «СНЕГ НА КРЫШЕ»

20.03.2023

Если Вы стали свидетелем снегового свеса и наледи с крыш многоквартирных домов, то просим Вас написать об этом в комментариях под новостью, либо в личные сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/gkh.opko43. Также можно направить информацию на электронную почту gkhkontrol43@yandex.ru. Желательно приложить фотографию.

Собранная информация будет направлена в государственную жилищную инспекцию Кировской области и управляющие организации для принятия мер реагирования.

Напомним, что именно управляющая организация должна очищать от снега крыши. Таким образом, при обнаружении скопления снега или сосулек, висящих на крыше вашего дома, после завершения горячей линии «Снег на крыше» необходимо обратиться в управляющую компанию. Номера телефонов специалистов Вы можете найти на платежном документе за жилищно-коммунальные услуги. В каждой УК имеется своя аварийно-диспетчерская служба, которая должна незамедлительно отреагировать на Вашу заявку об очистке снега с крыши.

«Более того, управляющим компаниям и собственникам необходимо обратить внимание на состояние теплоизоляции крыш, ведь данный факт напрямую влияет на появление сосулек. Так, эти работы можно провести и в рамках текущего ремонта и при капитальном ремонте крыши предусмотреть в проекте прокладку изоляционного материала» - отмечает Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

‼️Приведем основные правила, которые помогут Вам уберечь себя и близких от возможной опасности:
1. Обходите потенциально опасные участки крыш, предварительно оценив вероятность схода снега и сосулек. Особенно избегайте домов со скатными крышами. Родителям стоит присматривать за детьми и ознакомить их с правилами безопасного путешествия по зимнему городу.
2. Проходя по тротуару и услышав необычный шум, не останавливайтесь, а постарайтесь быстрей покинуть опасный участок или прижаться к стене здания, ведь таким образом можно уберечься от отколовшейся с крыши сосульки.
3. Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
4. Крайне опасным местом у фасада здания считается водосток. Именно здесь образуется максимальное количество неустойчивого льда, такие места следует обходить стороной.
5. Обходите места, огражденные забором или лентой. Таким образом работники спецслужб защищают горожан от возможного падения сосулек или снега на этом участке.





Вернуться в список новостей

 
 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна