• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Распространяемая «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» информация вводит в заблуждение жителей г.Кирова

Распространяемая «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» информация вводит в заблуждение жителей г.Кирова

01.02.2017

Распространяемая «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» информация вводит в заблуждение жителей г.Кирова К такому выводу пришли специалисты государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области. В ФБУ "Кировский ЦСМ" стали чаще звонить и лично обращаться жильцы многоквартирных домов г. Кирова. От имени организации под названием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» в их почтовые ящики поступили «персональные извещения» о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды.

Внешне эти листки с информацией имитируют официальные Извещения, которые граждане нередко получают от поставщиков коммунальных услуг. При этом в полученных извещениях не указаны форма собственности, юридический адрес организации, реквизиты, адрес официального сайта компании в Интернете.




Из поступивших обращений граждан следует, что «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» предлагает провести метрологическую поверку установленных в квартирах граждан приборов учета воды по цене от 1000 до 1500 рублей за один прибор с привлечением специалистов ФБУ «Кировский ЦСМ». Высокая стоимость и увеличение времени поверки, по словам Представителя «Единого Городского Центра Обслуживания ЖКХ», обусловлена необходимостью демонтажа водосчетчика, доставки его в ЦСМ на поверку, а после поверки - установки и опломбировки по месту применения.

В связи с этим, ФБУ «Кировский ЦСМ» официально сообщает:

«Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» не состоит в Реестре аккредитованных лиц на право проведения поверки средств измерений;

ФБУ «Кировский ЦСМ» не имеет договорных отношений на оказание метрологических услуг по поверке с «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ»;

стоимость услуг поверки водосчетчиков согласно действующего Прейскуранта № 2 от 01.01.2017г., составляет 280 рублей в т.ч. НДС.

Данная информация опубликована на официальном сайте ФБУ «Кировский ЦСМ».

Распространяемая «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» информация вводит в заблуждение жителей г.Кирова, а ложные сведения о высокой стоимости поверки одного прибора водосчетчика отрицательно сказывается на деловой репутации ФБУ «Кировский ЦСМ». Указанные действия «Единого Городского Центра Обслуживания ЖКХ» отрицательно настраивают граждан, в том числе и в отношении работы органов исполнительной власти.

Этот вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.



Просмотров: 1739
Дата первого показа: 01.02.2017 11:24:20

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна