• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В проект «30 скверов» возможно, войдут ещё земельные участки

В проект «30 скверов» возможно, войдут ещё земельные участки

20.02.2017

В проект «30 скверов» возможно, войдут ещё земельные участки

Подготовлен дополнительный перечень из 35 земельных участков, на которых возможна организация зон отдыха.

Тему реализации проекта «30 скверов» обсудили на оперативном совещании, которое провели глава города Валерий Владыкин и глава администрации Александр Перескоков.


Как рассказал заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, в настоящее время идет первый этап реализации проекта.


   - «Проводится топосъемка выбранных кировчанами участков, работа по определению их границ. Уже завтра мы планируем завершить формирование «дорожной карты», в которой за каждым участком будут закреплены ответственные и исполнители, а также определён формат работ по озеленению: будет это сквер, или лужайка, или садовый участок и т.п.»



Кроме того, совместно с территориальными управлениями города подготовлен перечень ещё 35-ти земельных участков, на которых возможна организация зон отдыха.


В администрации города отметили, что на одном из совещаний глава администрации города Александр Перескоков дал поручение проработать возможность обустройства на территории Кирова зеленых зон дополнительно к тем, что вошли в проект «30 скверов».


   - «Все мы прекрасно понимаем, что в областном центре гораздо больше участков, которые по своим параметрам могут быть использованы для создания «зеленых площадок. Надо определить такие участки, чтобы затем мы могли начать работу по их благоустройству».


Напомним, ещё в декабре 2016 года Общественная палата Кировской области и администрация г. Кирова подписали соглашение о взаимодействии в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии в 2017 году.


Проект «30 скверов Кирова» - это совместная инициатива Общественной палаты Кировской области, городской администрации, нескольких общественных организаций и активных горожан. Проект позволит уже летом 2017 года обустроить новые «зеленые зоны», где горожане смогут с комфортом проводить время.


В администрации города отметили, что для 11-ти из 35-ти этих участков уже разработаны концепции благоустройства. Специалистам предстоит оценить объем затрат, необходимый для «зеленого» оформления каждого участка, и проработать вопрос об источниках финансирования.






Просмотров: 1016
Дата первого показа: 20.02.2017 15:35:42

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна