• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Рейтинг открытости регоператоров капремонта -2016 представлен в Севастополе

Рейтинг открытости регоператоров капремонта -2016 представлен в Севастополе

27.02.2017

Рейтинг открытости регоператоров капремонта -2016 представлен в Севастополе

В итоговом рейтинге информационной открытости региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 01 февраля 2017 г. Кировская область на 51 месте.

 

 

16 февраля в Севастополе на отраслевом совещании по энергоэффективности во время проведения капремонта заместитель исполнительного директора  НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов представил «Рейтинг информационной открытости Региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов».


Он сообщил, что исследование формируется на основании данных сайтов этих организаций и  проводится уже в 4-й раз. В этом году впервые к участию в оценке были приглашены эксперты Ассоциациии региональных операторов капитального ремонта (АРОКР).


В целом Методика анализа осталась прошлогодней, но  была доработана в соответствии с 803 Приказом Минстроя «Об утверждении Перечня сведений, подлежащих размещению специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на своем официальном сайте» от 11.11.2015 и с Приказом Минстроя 965 «Об утверждении формы отчета специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и сроков его размещения» от 30.12.2015.


Рейтинг учитывает соблюдение нормативных актов Министерства строительства и ЖКХ РФ, регулирующих размещение информации о деятельности региональных операторов с сети Интернет.


При анализе сайтов учитывалось наличие следующей информации:


о фонде (руководство; попечительский совет; контакты; Устав и пр. регламентирующие документы; контролирующие и надзорные органы);

отчетности регоператора (годовой отчет; аудиторское заключение; контрольные мероприятия; Наличие в открытом доступе пользователям сайта информации в соответствии с Приказом Минстроя России от 30.12.2015 N 965/пр «Об утверждении формы отчета специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и сроков его размещения» );

региональной программы и краткосрочных планов ее реализации;

сервисов для собственников помещений в МКД (разъяснений экспертов, пошаговых инструкций, шаблонов документов, возможности задать вопрос и получить ответ через сайт, наличие рубрики «Часто задаваемые вопросы»);

наличие в открытом доступе пользователям сайта реестра квалифицированных подрядчиков.


Источник: НП "ЖКХ Контроль"






Просмотров: 499
Дата первого показа: 27.02.2017 10:16:09

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна