• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Организации имеющие право осуществлять поверку приборов учета коммунальных ресурсов

Организации имеющие право осуществлять поверку приборов учета коммунальных ресурсов

28.02.2017

Организации имеющие право осуществлять поверку приборов учета коммунальных ресурсов

Вопрос о распространяемой информации «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» рассмотрели на заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области совместно с Владимиром Елшиным, директором ФБУ «Кировский ЦСМ».


От имени организации под названием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» в почтовые ящики жителей города Кирова поступили «персональные извещения» о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды. Внешне эти листки имитируют официальные Извещения, которые граждане нередко получают от поставщиков коммунальных услуг. Распространяемая «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» информация вводит в заблуждение жителей города Кирова. К такому выводу пришли специалисты государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области. В ФБУ "Кировский ЦСМ" стали чаще звонить и лично обращаться жильцы многоквартирных домов г. Кирова.


Сегодня большинство собственников и нанимателей не располагает информацией об организациях, которые могут проводить подобных мероприятия. Общественники отметили отсутствие содействия управляющих организаций в доведении до собственников информации о незаконных действиях организации-мошенников.


С целью просвещения собственников директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин объяснил: "В настоящее время все вопросы, связанные с аккредитацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ и (или) оказания услуг в области обеспечения единства измерений, находятся в ведении Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация)".


На официальном сайте Росаккредитации fsa.gov.ru опубликован реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений. Указанная информация постоянно актуализируется после прохождения заявителями процедур подтверждения компетентности, а также после проведения службой плановых и внеплановых проверок. Кроме того, реестр периодически пополняется информацией о вновь аккредитованных лицах и о лицах, прекративших деятельность в этой сфере. Вопросы ведения реестра организаций, имеющих право на проведение обследования и диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, находятся в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Представители ФБУ «Кировский ЦСМ» также согласились принять участие в семинаре, организованном Центром общественного контроля в сфере ЖКХ на базе Центра местной активности Ленинского района г. Кирова (г. Киров, ул. Воровского, д. 79) 22 марта в 16.00 ч. Темой семинара является вопрос обслуживания и диагностика внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.





Просмотров: 1632
Дата первого показа: 28.02.2017 10:01:27

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна