• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Сформирован план ремонта дорог и подведены итоги горячей линии по вопросу доступности общественного транспорта в вечернее время

Сформирован план ремонта дорог и подведены итоги горячей линии по вопросу доступности общественного транспорта в вечернее время

06.03.2017

Сформирован план ремонта дорог и подведены итоги горячей линии по вопросу доступности общественного транспорта в вечернее время

На очередном заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения одним из первых вопросов обсудили согласования администрации г. Кирова с ресурсоснабжающими организациями ремонтных работ дорожного покрытия улично-дорожной сети и коммунальных сетей в 2017 году.


«На сегодняшний день мы скорректировали график проведения работ с учётом тех планов, которые были предоставлены этими ресурсоснабжающими организациями. Конечно, это не исключает в дальнейшем каких-то проблем, потому что, например, при подготовке к отопительному сезону могут быть дефекты. Этого не исключить. На сегодняшний день, всё, что зависит от нас, мы выполнили» - рассказал Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации г. Кирова.

 

Общественники поддержали - аварийные случаи исключать нельзя. Но, главное, для чего создан общий план, чтобы новое дорожное покрытие сохранялось дольше. Чтобы не было такого: подрядчики положил новый асфальт, а потом приходит ресурсоснабжающая организация и работает на этом месте, нарушая новое покрытие.

 

Представители ресурсоснабжающих организаций подтвердили, план у всех есть, готовы работать вместе и дальше.

 

Члены региональной группы решили учесть запланированные на 2017 год и предусмотреть планы работ будущих периодов ресурсоснабжающих организаций по ремонту коммунальных сетей с проведением земляных работ при планировании администрацией г. Кирова работ по ремонту дорожного покрытия улично-дорожной сети в МО «Город Киров». А также, отметили необходимость разместить на официальном сайте администрации г. Кирова единый план запланированных работ по благоустройству города, в котором будут отражены работы по ремонту улично-дорожной сети в МО «Город Киров», благоустройству дворовых территорий и скверов, по возможности в срок до конца марта 2017 года. Для того чтобы горожане знали где будут проводиться работы и их сроки.

 

Специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» провели анализ технического задания контрактов по содержанию улично-дорожной сети. Заместитель директора по техническому регулированию Марина Лашукова выразила пожелания учитывать новые стандарты и делать ссылки на них. Потому что техническое задание идёт в разрез ГОСТу.

«Те соглашения, которые уже заключены с подрядчиками, конечно не изменить. Но на будущее просим учитывать новые стандарты, которые у нас есть» - отметила Марина Лашукова.

 

Региональная группа общественного контроля за содержанием, ремонтом и организацией дорожного движения изучает вопрос доступности общественного транспорта в г. Кирове. Была проведена горячая линия «Доступность общественного транспорта». За три дня, с 13 по 15 февраля было принято 90 обращений. Все обращения обработаны.

 

Горожане жаловали на то, что не могут выехать с районов города, таких как Урванцево, Солнечный берег, Коминтерн.

 

По таким обращениям как: громко звучит музыка, не работает указатель остановок, курят водители, рекомендации будут направлены в администрацию города, для того, чтобы была проведена беседа с подрядчиками.

 

Больше всего было обращений от жителей пос. Ганино. Это большой интервал во времени приезда транспорта и несоблюдение расписания всех трёх маршрутов 22-го, 2-го и 19-го. Члены региональной группы выяснили, что 19 маршрут имеет интервал в один час. В дачный период - 30 мин. Решили, что менять здесь пока ничего не надо. Потому что через месяц расписание изменится.

По 22 маршруту есть предложение у горожан сократить интервал до 14 мин. А у 2-го маршрута до 10 мин. Члены региональной группы уже поговорили с субподрядчиком, проблем с сокращением интервала нет. Если администрация разрешит, то это можно будет сделать. Но и самое главное, что отметили участники заседания – водители должны соблюдать расписание.

Второе направление - Солнечный берег. Здесь горожане предлагают продлить маршрут № 17, № 15 и №1.

По всем изменениям в расписании маршрутов члены региональной группы направят предложения в администрацию города для рассмотрения и возможного решения многих вопросов.

 

Много поступило звонков и по вечерним рейсам. После 20:00 не все маршруты приходят вовремя.  По этим вопросам общественники решили провести рейд в ближайшее время. Итоги будут направлены в администрацию города.





Просмотров: 730
Дата первого показа: 06.03.2017 01:28:57

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна