• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Теперь контролировать будет единая комиссия

Теперь контролировать будет единая комиссия

27.09.2010

Теперь контролировать будет единая комиссия Среди вопросов, подлежащих рассмотрению, были обозначены следующие:
<br>1. О проведении контрольных закупок государственных услуг по административным регламентам, касающихся обращений граждан, начисления и выплаты «детских» пособий.
<br>2. О взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Кировской области, Российским детским фондом, союзом автомобилистов и Советом ветеранов по вопросам контроля.
<br>3. О подготовке круглых столов по вопросам рассмотрения обращений граждан и по расходованию средств на ремонт и обслуживание муниципальных дорог.
<br>4. Об объединении комиссии по общественному контролю за деятельностью органов власти и управления и комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов. Организационные вопросы.<br><br>Началась работа комиссии с обсуждения вопроса об объединении двух «родственных» комиссий Общественной палаты. К моменту этого обсуждения, соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов и было также принято решение об объединении.
<br><br>Пожалуй, разрешение организационных вопросов занимает больше времени, чем собственно работа. Причиной тому, очевидно, является несовершенная структура общественной палаты, наряду с новизной проблем для большинства её членов.

<br><br>Во всяком случае, это уже не первый случай работы комиссий, когда организационные проблемы отдаляют членов палаты от разрешения вопросов отнесенных к компетенции Палаты в соответствии с Законом «Об общественной палате».



Просмотров: 1182
Дата первого показа: 06.12.2010 06:27:45

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна