• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Стратегия Кирова: куда живем?

Стратегия Кирова: куда живем?

28.09.2010

К настоящему моменту ни одна организация не представила свои предложения и замечания к проекту стратегии. Исключение составляет Общественная палата Кировской области, которая ранее, в своем письме подвергала критике этот документ.

Представитель компании-разработчика стратегии г. Кирова заместитель директора ООО "Центр экономических проектов" предложил присутствующим членам экспертного комитета для обсуждения некий круг конкретных вопросов, среди которых, бюджет и городская экономика, малое предпринимательство, социальная сфера, гражданская активность и другие проблемы.

Было доведено до сведения присутствующих некоторые вопросы процесса составления стратегии города. В частности, по словам Пуртова К.С., было проведена работа в 3-х фокус группах, что по его мнению, свидетельствует о высокой степени репрезентативности мнения населения г. Кирова.

На данном заседани разработчиками в качестве цели также было поставлено обсуждение того, что должна сделать городская власть и как она должна изменить свою работу для реализации намеченных в стратегии планов.

Представитель Общественной палаты в экспертном комитете совета по стратегическому развитию Мамедов Т.А. высказался о не целесообразности обсуждения конкретных блоков стратегии, без внесения кардинальных изменений в саму стратегию о чем ранее писала Общественная палата.

Предложение было поддержано всеми членами комитета и было принято решение в ближайшую пятницу вернуться к обсуждению базовых понятий стратегии, таких как миссия, видение и цели.




Просмотров: 1162
Дата первого показа: 06.12.2010 06:17:47

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна