• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Оценка качества и доступности медицинской помощи в Кировской области

Оценка качества и доступности медицинской помощи в Кировской области

21.04.2017

Оценка качества и доступности медицинской помощи в Кировской области

Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание» при партнёрском участии АНО «Центр социальных инициатив г. Кострома предложила Общественной палате Кировской области рассмотреть несколько вопросов. Среди них – восприятие качества и уровня доступности медицинской помощи в Кировской области и ценовой мониторинг в аптечной сети города Кирова.

 

Комиссия по вопросам здорового образа жизни рассмотрела данные вопросы в рамках проекта «Совершенствование механизма повышения качества услуг социальной сферы в регионах ЦФО и ПФО посредством настройки обратной связи и широкого диалога», получившего поддержку в конкурсе Президентских грантов 2016 г.

 

Директор АНО «Центр социальных инициатив» (г. Кострома) Александр Максименко привел примеры нарушений качества и доступности медицинской помощи в своём регионе и сравнил медобслуживание в разных областях.

 

«Что порадовало в Кировской области – случаев продажи медпрепаратов со скрытой рекламой не было выявлено», - Александр Максименко.


В ходе обсуждения вопроса об оценке качества и доступности медицинской помощи в Кировской области, участники комиссии решили, что необходимо изменить объем выборки и рассмотреть ее в региональном разрезе (городская и сельская медицинская помощь), а также пересмотреть анкету, в которой формулировки некоторых вопросов некорректны. 


Общественники отметили необходимость сотрудничества по организации и проведении дальнейшего исследования медицинской помощи в Кировской области между АНО «Центр социальных инициатив» (г. Кострома), министерством здравоохранения Кировской области, ФГБОУ ВО Кировским ГМУ Минздрава России.

 

 





Просмотров: 822
Дата первого показа: 21.04.2017 18:01:35

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна