• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Экологический проект «30 скверов Кирова»

Экологический проект «30 скверов Кирова»

26.04.2017

Экологический проект «30 скверов Кирова»

В декабре 2016 года в Кирове стартовал проект «30 скверов Кирова». Это совместная инициатива городской администрации, региональной Общественной палаты, ряда общественных организаций и неравнодушных горожан, которая позволит уже летом обустроить несколько десятков новых «зеленых зон», где будет комфортно проводить время. Эти территории были выбраны жителями города по результатам голосования, организованного Общественной палатой.


В администрации города сегодня определяется объем работ, идет разработка эскизных проектов территорий.


Общественная палата Кировской области проводит переговоры с бизнес-сообществом по участию в реализации проекта «30 скверов» по выбранным участкам. Пока определены 10 организаций (ООО «МИКО», ООО «Здрава», ВГУ, информационный городской портал «Кировнет», АО «Газпром газораспределение Киров, ПАО «Т-плюс», МБУ «ЦДС», семейная клиника «Верис», строительная компания «Смета»), которые готовы провести работы по благоустройству и дальнейшему содержанию мест общего пользования.


«И сейчас поступают дополнительные предложения по участию в благоустройстве «зеленых зон» от предприятий и неравнодушных жителей города. Все инициативы, безусловно, будут реализованы при поддержке городской власти», - отметил глава города Валерий Владыкин.       

   

Общественная палата и администрация города призывают кировчан выйти на субботник, прибраться на тех территориях, которые планируется благоустроить в рамках проекта «30 скверов». В рамках проведения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке на территории областного центра будут организованы общегородские субботники 29 апреля, 6,13, и 20 мая 2017 года.


Вся информация размешена на сайте www.30скверов.рф. Подробности реализации экологического проекта «30 скверов Кирова» можно также уточнить в управлении благоустройства администрации города или в территориальном управлении по району.





Просмотров: 574
Дата первого показа: 26.04.2017 14:15:20

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна