• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Необходимо активно работать в рамках проекта «30 скверов Кирова»

Необходимо активно работать в рамках проекта «30 скверов Кирова»

17.05.2017

Необходимо активно работать в рамках проекта «30 скверов Кирова»

Об этом говорили на заседании комиссии по вопросам экологии и природопользованию.  В заседании приняли участие представители управления Росприроднадзора по Кировской области, управления благоустройства и транспорта администрации г. Кирова, Дирекции зеленого хозяйства города Кирова.

 

В декабре 2016 года в городе стартовал уникальный проект, благодаря которому в разных районах Кирова появятся новые благоустроенные территории. Проект «30 скверов Кирова» - это совместная инициатива Общественной палаты Кировской области, городской администрации, ряда общественных организаций и неравнодушных горожан. Проект позволит уже этим летом обустроить несколько десятков новых «зеленых зон», где будет комфортно проводить время.

 

Участники заседания обсудили вопрос о ходе реализации проекта «30 скверов Кирова» и путях повышения эффективности реализации данного проекта.

Отметили, что необходимо ускорить работу с документами по узакониванию территорий, в том числе с градостроительной и земельной документацией, а также активно работать с группами граждан и предприятиями.

 

Члены Общественной палаты  решили рекомендовать администрации г. Кирова создать рабочую группу по реализации проекта. В состав данной рабочей группы включить члена комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области Светлану Занько. Обеспечить еженедельные оперативные заседания для решения текущих вопросов. В рамках деятельности рабочей группы по реализации проекта «30 скверов Кирова» необходимо будет разработать единый алгоритм действий для предприятий, которые готовы провести работу по благоустройству скверов и рассмотреть представленные предприятиями на согласование проекты по благоустройству скверов, которые уже подключились к реализации «30 скверов Кирова».

 

 

 





Просмотров: 514
Дата первого показа: 17.05.2017 15:29:19

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна