• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Куда потратили 14 миллионов рублей при ремонте кровли?

Куда потратили 14 миллионов рублей при ремонте кровли?

18.05.2017

Куда потратили 14 миллионов рублей при ремонте кровли?

17 мая на оценку выполняемых работ, организованным Фондом капитального ремонта, были пригашены члены Общественной палаты Кировской области и эксперты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ОП КО. Общественники оценили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома. Стоимость работ которой составила 14 миллионов рублей.

 

Общественники обратили внимание на большую площадь дома по ул. Ленина,20  – 25 334 кв.м. Как отметил директор Фонда капремонта Павел Сысоев, размер кровли равен площади всех многоквартирных домов Верхошижемского района (а это 21 400 кв.м.), включенных в программу капитального ремонта, поэтому на ремонт крыши данного дома заложена такая большая сумма.

 

В ходе осмотра работ кровли, общественники совместно с собственниками, представителями подрядной организации и Фондом капитального ремонта обсудили перечень работ и смоги увидеть, как выполняется капремонт на каждом этапе.

 

В целом нареканий по качеству и объему работ у общественников не возникло, но старшим по дому было озвучено пожелание о выполнении на сэкономленные средства дополнительных работ по монтажу подогрева сливных отверстий на кровле, чтобы в зимний период не возникало проблем с образованием наледи и протечек в дом. Данное предложение Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ поддержал и просил Фонд капитального ремонта рассмотреть данный вопрос: «Данный вид работ не потребует дополнительных затрат и их стоимость будет незначительной, тем более, что об этом просят сами собственники».

 

Дополнительно был осмотрен дом на улице Герцена д. 9, где на сегодняшний день завершены работы по ремонту водоснабжения и водоотведения.

 

Общественники отметили, что качество капитального ремонта с момента реализации программы, повысилось и выразили готовность на дальнейшее взаимодействие с Фондом капитального ремонта для выявления слабых точек региональной программы и выработке предложений для повышения эффективности ее реализации.





Просмотров: 521
Дата первого показа: 18.05.2017 14:16:17

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна