• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Идёт подготовка к Фестивалю дружбы народов «Вместе Вятка»

Идёт подготовка к Фестивалю дружбы народов «Вместе Вятка»

18.05.2017

Идёт подготовка к Фестивалю дружбы народов «Вместе Вятка»

Рабочая группа по межнациональному и межконфессиональному
сотрудничеству обсудила план проведения Фестиваля дружбы народов «Вместе Вятка».

 

Фестиваль проходит с 2014 года - это главное межнациональное мероприятие Кировской области. В рамках мероприятия представители разных национальностей знакомят гостей со своими народными традициями, бытом, кухней, творчеством, национальными играми и спортивными состязаниями. Участие в Фестивале дружбы народов «Вместе Вятка» принимают практически все народы, проживающие на территории региона, а также культурные и этноцентры города и районов области.

 

Члены Общественной палаты Кировской области, представители «Телевидения дружбы народов»,  министерства внутренней и информационной политики региона, координатор Фестиваля дружбы народов «Вместе Вятка», председатель КРОО «Дом дружбы народов» рассмотрели возможность проведения в рамках Фестиваля заседания рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области с целью обсуждения вопросов о форуме «Религия против терроризма» и акции «Белый вагон».

 

В ходе заседания участники обсудили возможность приглашения к участию врио Губернатора Кировской области и руководителей органов исполнительной власти Кировской области, Председателя и депутатов Законодательного Собрания Кировской области, секретаря и членов Общественной палаты Кировской области в торжественном открытии данного мероприятия. А также отметили необходимость проведения организационного комитета по подготовке и проведению Фестиваля дружбы народов «Вместе Вятка».





Просмотров: 559
Дата первого показа: 18.05.2017 15:14:30

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна