• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Главное условие — ремонт должен быть энергоэффективным

Главное условие — ремонт должен быть энергоэффективным

13.06.2017

Главное условие — ремонт должен быть энергоэффективным На площадке Общественной палаты Кировской области Фонд капитального ремонта провел установочный семинар для собственников, планирующих принять участие в энергоэффективном капремонте (программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по финансовой поддержке на проведение капитального ремонта многоквартирных домов).

Руководитель Фонда капитального ремонта Павел Сысоев с участниками семинара, а это 10 представителей многоквартирных домов и управляющих компаний г. Кирова, разобрал детально все виды работ, попадаюшие в программу, их особенности и важность получения экономии и графики финансирования.


По итогам встречи представители домов получили «Домашнее задание» определить для своих домов возможность участия в программе, посчитать окупаемость проектов с помощью сайта Фонда реформирования ЖКХ (помощник ЭКР).


На следующей неделе планируется очередная встреча для дальнейшего продвижения проекта. Участники совещания отметили, что собственникам интересно получить софинансирование на работы по капремонту в размере до 50 процентов и до 5 млн на каждый дом из Федерального фонда. Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной платы Кировской области сказал отметил, что вполне возможно в этом году проект станет пилотным и может быть продолжен на следующий год.


Надо отметить, что члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и его эксперты предварительно провели работу по информированию и привлечению собственников к реализации энергоэффективного капремонта.


Надеемся, что все участники семинара смогут реализовать свои проекты в программе энергоэффективного капремонта.





Просмотров: 573
Дата первого показа: 13.06.2017 08:26:35

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна