• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Двусторонний диалог, а также реализуемые механизмы экспертной оценки и общественного контроля

Двусторонний диалог, а также реализуемые механизмы экспертной оценки и общественного контроля

21.06.2017

Двусторонний диалог, а также реализуемые механизмы экспертной оценки и общественного контроля

Члены Общественной палаты РФ шестого состава представляющие Кировскую область Андрей Усенко и Дмитрий Донсков рассказали о приоритетах своей деятельности.


Дмитрий Донсков, руководитель штаба позитивных изменений опорного Вятского государственного университета в качестве основной выбрал комиссию по развитию образования и науки, а также вошел в состав новой комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению. Дмитрий Донсков подчеркнул, что очень важно, чтобы тема развития городского пространства была поднята на новый качественный уровень.

Андрей Усенко будет работать в комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка. А также член ОП РФ вошел в состав комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами и комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.


Новый секретарь общественной палаты Валерий Фадеев, избранный на первом пленарном заседании сказал, что особое внимание в работе шестого состава ОП РФ будет уделено развитию региональных палат и взаимодействию с ними. Об этом же шла речь и на встрече членов нового состава с Президентом РФ, которая состоялась 20 июня.


Кроме того, члены палаты обсудили с Президентом вопросы реализации механизмов общественного контроля, реализации полномочий членов палаты в формате участия в работе Госдумы и Совета Федераций, поддержку социально-ориентированных НКО.


Владимир Путин отметил, что Общественная палата состоялась как институт гражданского общества и она занимается своим делом, Палата обеспечивает двусторонний диалог, прямую связь с людьми, а также реализует механизмы экспертной оценки и общественного контроля. Кроме того и это немаловажно, Общественная палата должна обеспечить содержательную работу общественных советов при органах власти.


Андрей Усенко, член ОП РФ от Общественной палаты Кировской области: «Все эти задачи решает и наша, Общественная палата Кировской области, и по многим из них мы имеем хорошие результаты, можем поделиться опытом с коллегами. Это и станет одним из основных направлений моей работы в ОП РФ - привлечение лучших и положительных практик и проектов в наш регион и, несомненно, продвижение наших инициатив на федеральном уровне».


Состав ОП РФ шестого состава будет действовать до 2020 года.





Просмотров: 511
Дата первого показа: 21.06.2017 13:03:12

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна