• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Инспекция дорог и эффективность общественного контроля

Инспекция дорог и эффективность общественного контроля

27.06.2017

Инспекция дорог и эффективность общественного контроля

Об этом рассказал секретарь Общественной палаты Кировской области Александр Александрович Галицких в программе «Особое мнение» радиостанции "Эхо Москвы" в Кирове.


В минувшую субботу, 24 июня члены Общественной палаты, Правительство области и городская администрация проинспектировали дороги. Секретарь Палаты, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев совместно с главой города Валерием Владыкиным и главой администрации Александром Перескоковым оценили качество ремонта дороги на проспекте Строителей, улице Менделеева, а также работы на дороге Киров – Русское.




 


Региональная группа общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения провела анализ и изучила, как проводится ремонт данных дорог.


В ходе выездных мероприятий региональной группой были выявлены следующие недостатки: несоответствие вида, качества и объемов работ требованиям технического задания; несоответствие объемов используемых материалов и технических средств требованиям технического задания и сметной документации; отсутствие проекта производства работ, проекта организации строительство; толщина и ширина слоя отсыпки не соответствует техническому заданию; отсутствие контроля за расходом строительных материалов; не производится розлив вяжущих материалов в соответствии с техзаданием; по визуальному осмотру сделан вывод: черный щебень не соответствует ГОСТу.


Секретарь Общественной палаты Кировской области Александр Александрович Галицких:

«В рабочую группу входят не только члены Общественной палаты, много экспертов привлечено. Они сами ездят ежедневно, отслеживают, выкладывают на специальных ресурсах видео, вызывают подрядчиков на заседания. Видна заинтересованность в том, чтобы деньги были не освоены, а чтобы дороги построили у нас в Кирове».


После инспекции дороги на с. Русское, те недочёты, которые были выявлены членами региональной группой, дорожники пообещали ликвидировать.


Региональная группа общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения продолжит контроль над проинспектированными дорогами.


фото Александр Папырин





Просмотров: 660
Дата первого показа: 27.06.2017 17:06:23

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна