• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Продление запрета на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей

Продление запрета на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей

29.06.2017

Продление запрета на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей На заседание рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Кировской области подняли вопрос о необходимости продлить запрет на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей.

По информации УМВД России по Кировской области, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами должна быть приостановлена до 28 июня. Данная продукция содержит этиловый спирт более 28 % объема готовой продукции осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 % за 0,5 литра готовой продукции.

Запрет на продажу в рознице непищевой спиртосодержащей продукции был введен после трагедии в Иркутской области. В середине декабря прошлого года от употребления лосьона "Боярышник" погибли более 70 человек, из-за чего в регионе даже ввели режим ЧС. Сначала ограничительные меры были введены на 30 дней, потом их продлили еще на 60 дней.

В ходе заседания рабочей группы Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов высказал возмущение и пообещал поднять вопрос на совет.
«Было три месяца для внесений изменений, чтобы данная продукция продавалось как легальная спиртосодержащая продукция. В июле состоится координационный совет «Право граждан на благоприятную среду» приволжского федерального округа. Я вынесу предложения».

Член рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами Николай Кощеев отметил, будет направлено письмо в Общественную палату Российской Федерации с предложениями продлить или вовсе запретить продажу в рознице непищевой спиртосодержащей продукции.




Просмотров: 888
Дата первого показа: 29.06.2017 09:05:29

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна