• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественные обсуждения

Общественные обсуждения

10.08.2017

Общественные обсуждения

Общественная палата приглашает на общественные обсуждения

законопроекта «Об инициативном бюджетировании в Кировской области».


Смысл этого законопроекта – расширить возможности жителей Кировской области в самоуправлении, предоставив дополнительные возможности решать актуальные вопросы местного значения. Законопроект создан для того, чтобы повысить эффективность бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне, а также усилить гражданский контроль над деятельностью органов местного самоуправления во время реализации проектов и повышение их открытости.

«Опыт реализации программ, основанных на соучастии граждан в принятии решений о расходовании бюджетных средств, таких как ППМИ и «Народный бюджет», показал востребованность подобной формы государственного управления. В местах реализации таких инициатив повышается качество жизни, что сокращает отток населения и увеличивает привлекательность территорий для инвесторов», отметил член Общественной палаты Олег Ткачёв.

Известно, что ППМИ финансируется областным бюджетом по строке «Развитие гражданского общества». Принятие законопроекта позволит закрепить наработанные практики и повысит роль проектов инициативного бюджетирования в финансовой системе области.


Предложения и замечания можно направлять до 31 августа 2017 г. в Общественную палату Кировской области по электронной почте:
e-mail: opko43@opko43.ru


Дополнительные файлы





Просмотров: 1176
Дата первого показа: 10.08.2017 09:26:54

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна