• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новый порядок начисления платы за отопление

Новый порядок начисления платы за отопление

08.09.2017

Новый порядок начисления платы за отопление

7 сентября, на базе одного из Центров местной активности Октябрьского района г. Кирова состоялся семинар по вопросу нового порядка начисления платы за отопление, проводимый Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона совместно с государственной жилищной инспекцией Кировской области. Участниками мероприятия стали председатели ТСЖ, советов домов и жители многоквартирных домов.

В ходе семинара, Андрей Воробьев, эксперт в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, и Елена Циглинцева, начальник инспекторского отдела по оплаты услуг ЖКХ государственной жилищной инспекции Кировской области, разъяснили участникам встречи, что на основании распоряжения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 29.09.2016 № 58 «Об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению» начиная с сентября 2017 года все муниципальные образования Кировской области перейдут на способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода.


Так, начисление платы за отопление с сентября текущего года будет осуществляться только в отопительный период исходя из фактических показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. Если общедомовой прибор учета отсутствует, то плата будет начисляться исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.


Кроме этого, Елена Циглинцева пояснила, что корректировка размера платы за коммунальную услугу по отоплению, начисленной за период январь – август 2017 года будет произведена исполнителем коммунальной услуги в первом квартале 2018 года.


В завершение семинара, ведущие отметили, что в случае возникновения проблем, связанных с начислением платы за отопление, собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию с письменным обращением.


Центр общественного контроля напоминает руководителям Центров местной активности о возможности проведения на их базе семинаров с председателями советов МКД. Для проведения семинаров Вам необходимо сообщить по тел. 38-14-77 желаемую тему семинара, дату и место проведения.





Просмотров: 732
Дата первого показа: 08.09.2017 11:21:45

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна