• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В 2018 году в Кирове отремонтируют больше 100 километров дорог

В 2018 году в Кирове отремонтируют больше 100 километров дорог

27.09.2017

В 2018 году в Кирове отремонтируют больше 100 километров дорог

25 сентября в администрации города Кирова состоялось общественное обсуждение перечня участков улично-дорожной сети, планируемых к ремонту в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги». Члены и эксперты региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения приняли активное участие в обсуждении.


Перечень из 154 участков улично-дорожной сети прошёл общественное обсуждение. В его основе - итоги интернет-голосований на сайтах администрации города и Общественной палаты Кировской области, информация Общероссийского народного фронта, предписания государственных надзорных органов (ГИБДД, прокуратура и т.д.), обращения граждан и организаций.


«Все 154 участка в сумме составляют 110-115 километров улично-дорожной сети. Учитывая, что наш целевой показатель - не менее 102,7 км, а также то, что по результатам аукционов у нас традиционно образуется экономия, можно предположить, что все указанные участки в 2018 году мы сможем отремонтировать», - подчеркнул начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.


Руководитель региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения Константин Ситчихин:

«Мы высказали несколько предложений и вопросов. Два важных вопроса: почему в ремонте ул. Ленина не учтен участок дороги у 70 школы и 196 детского садика. Ведь они находятся по адресам: ул. Ленина, 158-а и Ленина, 164/3. В перечень участков для ремонта значится улица Ленина от Воровского до Нагорной, а дальше, у соцобъектов, ремонт не запланирован. Ямочного ремонта на данной улице хватает ненадолго. Ям сейчас там много и каждый раз они становятся больше. Второй: по ул. Верхосунской. Эта улица наклонная, а водоотведение не предусмотрено в рамках контрактов. После последнего ремонта Верхосунской асфальт смылся сильными дождями, поэтому водоотведение здесь просто необходимо».


Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков напомнил, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 и 2018 годах проводятся первоочередные работы по ремонту существующей городской дорожной сети с асфальтобетонным покрытием.


«Я хотел бы подчеркнуть, что в эти два года ремонтируются именно те участки дорог, где существует асфальтовое покрытие. Речь не идёт о дорогах в грунтовом или щебёночном исполнении – в этом случае требуется не ремонт, а строительство полотна. Вопросы строительства дорог будут реализоваться, начиная с 2019 года», - пояснил собравшимся Олег Дмитриевич.


В ходе обсуждения по предложениям кировчан в перечень был внесён ряд поправок. Так, пер. Школьный (Нововятский район) в перечне ограничен до ул. Мира. На самом деле, указали нововятичи, он заканчивается у детского садика №22. Также территориальное управление по Нововятскому району предложило расширить площадь ремонта ул. Коммунистической: вместо участка от Советской до Ленина обозначить отрезок от Нахимова до Октябрьской.


Жители слобод Луговые и Вахрино обратили внимание на улицу Фабричную. Они активно голосовали на сайте администрации города в опции «Свой вариант».


«Эта улица стала лидером голосования в данной номинации, но в списке её границы обозначены от ж/д переезда до Рабочей. Мы указывали, что просим продлить границы ремонта до ул. Береговой. Для нас это важно, так как там проживает большое количество молодых и многодетных семей», - указал председатель ТОС слободы Вахрино Роман Демидов.


В ходе обсуждения поднимался и вопрос качества ремонтных работ. Члены региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения Общественной палаты попросили более качественно подойти к техническому заданию. Как отметили специалисты ДДХ, уже сейчас просчитывается количество необходимых материалов на следующий год, исследуется наличие ливнёвок и их состояние, количество люков, состояние остановочных карманов.


Перечень участков





Просмотров: 778
Дата первого показа: 27.09.2017 13:47:12

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна