• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Михаил Поршнев встретился с членами Общественной палаты региона

Михаил Поршнев встретился с членами Общественной палаты региона

28.09.2017

Михаил Поршнев встретился с членами Общественной палаты региона

27 сентября состоялось Пленарное заседание. На этот раз спикером специального проекта «Час с министром» стал  Михаил Поршнев, и.о. министра  транспорта Кировской области. Основная цель проекта «Час с министром» — это не только открыто решать ставящиеся вопросы, но и продемонстрировать открытость общения между властью и обществом. 

 

По мнению общественников, такие встречи полезны тем, что дают возможность напрямую задать волнующие вопросы и поделиться опытом решения тех или иных проблем.

 

Михаил Поршнев рассказал о реализуемых проектах в дорожной и транспортной отрасли, также ответил на вопросы членов Общественной палаты.

Общественников интересовал план развития аэропорта "Победилово", направления расширения маршрутной сети и привлечения авиаперевозчиков.

 

«Ушла «Победа». В задачах стоит развитие пассажирских перевозок. На данный момент есть 11 направлений. Сейчас сотрудничаем с 9 авиакомпаниями. В планах привлечь крупных перевозчиков, таких как «ЮТэир», «Уральские авиалинии», - отметил Михаил Поршнев.

 

По срокам работ по автодороге Мураши-Опарино-Пинюг-Луза и.о. министра транспорта разъяснил:

«Мы здесь берём только кусок Опарино-Альмиш, в сметах это примерно составляет, мы думаем, порядка 1,2 млрд. Это будет 2-летний контракт. В след году планируем начать,  если получим деньги. Соответственно остальные куски будем соединять и монтировать. Предварительно мы получили согласование».

 

Общественники также спросили и о перспективе западного обхода города Кирова. По мнению Михаила Поршнева, данная автодорога должна полностью финансироваться из федерального бюджета. У области таких средств нет. Как отметил и.о. министра транспорта, Президент ответ по данному вопросу расписал минтрансу. Минтранс, в свою очередь, пока не дал ответ.

 

Члены Общественной палаты задавали и другие вопросы, касающиеся нелегальных перевозчиков, не экологичного топлива на котором ездят ПАЗики, а также проблем с нехваткой парковочных мест для автомобилей. Михаил Поршнев заверил, все поставленные вопросы рассмотрит. Он подчеркнул необходимость открытого и плотного взаимодействия с Общественной палатой, общественными организациями и общественными советами. 





Просмотров: 957
Дата первого показа: 28.09.2017 15:05:33

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна