• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » О новом порядке начисления оплаты за отопление

О новом порядке начисления оплаты за отопление

15.11.2017

О новом порядке начисления оплаты за отопление

Порядка 45 активных жильцов Ленинского района получили ответы на волнующие их вопросы, касающиеся платы за отопление. Данный вопрос остаётся актуальным для многих кировчан, поэтому Центр общественного контроля в сфере ЖКХ 14 ноября провёл семинар на тему «Новый порядок начисления оплаты за отопление».

Семинар состоялся в филиале МБУ ЦБС МО город Киров библиотека № 3 Маяк (центр национальных культур) при поддержке Центра местной активности Ленинского района г. Кирова.

Несмотря на то, что в период с сентября 2017 г. в разных районах г. Кирова Центром общественного контроля в сфере ЖКХ было организовано и проведено 6 семинаров на данную тему, к спикеру семинара Е.В. Циглинцевой, начальнику инспекторского отдела по оплате услуг ЖКХ государственной жилищной инспекции Кировской области, осталась масса вопросов.


В частности, собственников волновал вопрос «несправедливости» начисления оплаты за отопление по нормативу при не полученной коммунальной услуге, а также проблема неисполнительности управляющих компаний при содержании общего имущества в надлежащем состоянии и своевременном проведении мероприятий по поверке общедомовых приборов учета.

Всем участникам семинара повторно были даны разъяснения о правилах начисления, предусмотренных законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Кировской области, а так о возможностях перерасчета и возможных корректировках.


В завершении семинара все желающие смогли получить консультации касающиеся индивидуальных вопрос и возникших проблем.


Расписание семинаров можно узнать в разделе анонсы на сайте Центра общественного контроля.





Просмотров: 415
Дата первого показа: 15.11.2017 21:47:34

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна