• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Бесплатная юридическая помощь гражданам Кировской области

Бесплатная юридическая помощь гражданам Кировской области

27.11.2017

Бесплатная юридическая помощь гражданам Кировской области

На Гражданском форуме Кировской области обсудили оказание бесплатной юридической помощи, наставничество в оказании бесплатной юридической помощи - это юридические клиники и прохождение практики студентов ВУЗов в адвокатской палате региона, также рассмотрели концепцию регулирования рынка юридических услуг.


Заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области, Президент ННО «Адвокатская палата Кировской области» Марина Копырина:

«По бесплатной юридической помощи - мы будем просить правительство решить вопрос внести в закон Кировской области дополнительную категорию это инвалидов 1 и 2 группы, потому что они оказываются в худшем положении, чем инвалиды 3 группы и неработающие пенсионеры. Кроме того, приняли решение просить правительство помочь нам в информации о бесплатной юридической помощи - это сайт правительства Кировской области, сайт адвокатской палаты региона, сайт Общественной палаты Кировской области, это стенды в органах местного самоуправления. Необходимо сделать все возможное, чтобы эта информация доходила до жителей Кировской области».


Участники секции одобрили концепцию на базе адвокатского сообщества - объединить всех юристов.


«У всех будут общие правила для приобретения профессии, общие правила нахождения в профессии, то есть это постоянное повышение квалификации – учёба и плюс общие правила ответственности. На сегодняшний день адвокатское сообщество отвечает за некачественную помощь, остальные, которые находятся в свободном рынке юридических услуг, не отвечают. Концепция интересна не столько адвокатуре, сколько государству, потому что в ней, во-первых, будет прозрачность доходов, то есть налоги, наполнение бюджета, плюс для граждан – это качественно оказанная юридическая помощь, потому что отвечать будут все, на равных», - пояснила Марина Копырина.


Рекомендации по итогам работы секции «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Кировской области» будут доработаны и войдут в резолюцию Гражданского форума.





Просмотров: 1933
Дата первого показа: 27.11.2017 17:24:03

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна