• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Развитие системы экологического образования

Развитие системы экологического образования

28.11.2017

Развитие системы экологического образования

О результатах независимой оценки качества образования в Кировской области и о развитии системы экологического образования и воспитания населения и молодёжи в регионе говорили на VII Гражданском форуме Кировской области.


Институту развития образования было поручено проанализировать результаты независимой оценки качества образовательной деятельности и разработать предложения в комплекс мер по улучшению качества образовательной деятельности областных государственных образовательных организаций. Об этом рассказала ректор КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» Татьяна Стебакова.


В независимой оценке качества образования приняли 109 образовательных организации из них 20 стали победителями, набрали максимальное количество баллов.

Член Общественной палаты Кировской области Тамара Ашихмина:

«С этого года введен показатель деятельности субъектов РФ а именно, показатели деятельности органов власти, исполнительных органов, законодательных органов - показатель о независимой оценки качества образования. Каждый губернатор и муниципальный руководитель должен будет отчитываться за то состояние, в котором находится сфера медицины, образования и другие»


Поскольку ежегодно проводить независимую оценку качества во всех образовательных учреждения Кировской области очень трудоёмкий процесс, есть предложение провести в 2018 году его в организациях системы профессионального образования.


Рассмотрев результаты независимой оценки качества образования в Кировской области, члены Общественной палаты продолжили разговор о системе образования с акцентом на экологическое образование.


Член Общественной палаты Кировской области Марат Ошерович Френкель:

«Развитие системы экологического образования и воспитания населения и молодёжи в регионе. Этот вопрос мы вынесли на Гражданский форум не случайно, потому что у нас есть проблемы, над которыми нам надо работать».


На секции заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев вручил удостоверения общественных инспекторов-экологов самым активным представителям молодёжи, которые ответственно относятся охране окружающей среды. В их его задачи входит помощь в выявлении нарушителей экологического законодательства, информирование соответствующих структур.


Общественными инспекторами в области охраны окружающей среды могут на добровольных началах стать граждане Российской Федерации старше 16 лет, обладающие знаниями законов и иных правовых актов в области охраны окружающей среды.


Проект решения по секциям «О результатах независимой оценки качества образования в Кировской области» и «О развитии системы экологического образования и воспитания населения и молодёжи в регионе» войдёт в резолюцию VII Гражданского форума.






Просмотров: 2186
Дата первого показа: 28.11.2017 16:10:48

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна