• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Владимир Путин подписал закон о наблюдателях от ОП РФ на выборах президента

Владимир Путин подписал закон о наблюдателях от ОП РФ на выборах президента

06.12.2017

Владимир Путин подписал закон о наблюдателях от ОП РФ на выборах президента

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым разрешается направлять наблюдателей от Общественной палаты РФ на выборы главы государства, а также устанавливать видеонаблюдение при подведении итогов голосования в территориальных избирательных комиссиях. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Закон также предусматривает возможность региональных общественных палат назначать наблюдателей в избиркомы, расположенные на территории соответствующего субъекта РФ. Кроме того, согласно закону, на выборах главы государства возможно размещение средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях территориальных избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования.


Также одобрены нормы, разрешающие "доверенному лицу кандидата [в президенты] назначать в каждую участковую избирательную комиссию несколько наблюдателей, которые имеют право поочередно осуществлять наблюдение за проведением голосования и другими действиями в помещении для голосования".


В Общественной палате Кировской области вопрос "О подготовке к выборам Президента РФ в марте 2018 года" рассмотрят 8 декабря 2017 г. на рабочей группе по соблюдению избирательных прав граждан. 










Просмотров: 1015
Дата первого показа: 06.12.2017 18:19:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна