• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Представители Общественной палаты Кировской области вошли в состав Общественного совета ПФО

Представители Общественной палаты Кировской области вошли в состав Общественного совета ПФО

08.12.2017

Представители Общественной палаты Кировской области вошли в состав Общественного совета ПФО

Внесены изменения в составе Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества. В состав палаты экспертов от Кировской области вошли: секретарь Общественной палаты Кировской области Александр Галицких, член Общественной палаты России Андрей Усенко и член Общественной палаты Кировской области Наталья Катаева. В состав молодёжной палаты вошли члены ОПКО Алена Новикова и Григорий Сайфуллин.

1 декабря 2017 года в Ульяновске прошло заседание вновь сформированного Общественного совета Приволжского федерального округа. Основным вопросом заседания стала роль гражданского общества в обеспечении общественно-политической стабильности в регионах округа, а также вопросы повышения легитимности избирательного процесса в Российской Федерации.

Совет, который является совещательным и консультативным органом при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, в этом году претерпел значительные изменения как по формату работы, так и по принципу своего формирования. В работе совета приняли участие представители различных профессиональных сообществ и социальных групп, общественных объединений, культурно-творческой и спортивной среды, молодежных субкультур, блогосферы и event-сообщества. Впервые в заседании участвовали представители молодежной палаты, которая была сформирована по итогам прошедшего 9 ноября в Нижнем Новгороде Молодежного форума Приволжского федерального округа.

«Я надеюсь, что Общественный Совет в новом составе станет проектно-ориентированным экспертным сообществом, нацеленным на решение конкретных проблем как в молодёжных средах округа, так и во всех других общественных и профессиональных средах, которые вы представляете. Я знаю, что у вас уже имеются рабочие программы в регионах, которые мы потом можем масштабировать на округ. Но мы должны понимать, что качественной, конструктивной работы не получится без обратной связи, без мнения экспертного сообщества.

Я здесь очень рассчитываю на ваш, что называется, незамыленный взгляд на самые ключевые, самые насущные проблемы, которые волнуют сегодня наше общество, наших граждан, и традиционно рассчитываю на профессиональный и очень откровенный диалог. Нам очень важно то, о чем вы думаете, то, что вы знаете, то, что вы хотите донести до органов власти», - сказал, открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

На Совете обсуждался широкий круг вопросов, связанных с предстоящими выборами Президента РФ, в частности, повышение доверия населения к выборам, усиление гражданской активности. Участники Совета рассматривали сильные и слабые стороны выборного законодательства нашей страны, а также предлагали различные формы привлечения интереса молодёжи к предвыборной тематике, в том числе с помощью социальных сетей и телеграм-каналов.

Большое внимание участники Совета уделили обсуждению факторов, которые могут отрицательно повлиять на проведение голосования. Кроме рисков внешнего воздействия на процесс голосования Совет рассмотрел и внутренние угрозы, в том числе готовящиеся попытки определенных групп провести кампании по делегитимации итогов голосования с использованием различных инструментов формирования общественного мнения, включая СМИ, интернет-ресурсы и социальные сети.





Просмотров: 1789
Дата первого показа: 08.12.2017 15:02:35

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна