• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Избирательная комиссия Кировской области и Общественная палата Кировской области подписали соглашение о взаимодействии

Избирательная комиссия Кировской области и Общественная палата Кировской области подписали соглашение о взаимодействии

19.12.2017

Избирательная комиссия Кировской области и Общественная палата Кировской области подписали соглашение о взаимодействии

5 декабря 2017 года был принят Федеральный закон N 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». Этот закон наделяет Общественную палату правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории Кировской области.

В целях наилучшего исполнения норм вышеуказанного закона Председатель Избирательной комиссии Кировской области Алексей Евгеньевич Круглов и Секретарь общественной палаты Кировской области Александр Александрович Галицких заключили Соглашение о взаимодействии.

В рамках данного Соглашения будет организован общественный контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, а также сделан акцент на развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей, участников референдума.

Избирательная комиссия Кировской области в рамках своей компетенции будет оказывать содействие Общественной палате в эффективном рассмотрении обращений граждан по вопросам защиты избирательных прав и права на участие в референдуме, а также в проведении мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, иных участников избирательного процесса, в том числе обучающих мероприятий для наблюдателей.

Алексей Евгеньевич Круглов и Александр Александрович Галицких отметили важность и практическую пользу данного Соглашения в преддверии выборов Президента Российской Федерации.





Просмотров: 769
Дата первого показа: 19.12.2017 18:21:19

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна