• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественная палата Кировской области продолжает исследование

Общественная палата Кировской области продолжает исследование

12.01.2018

Общественная палата Кировской области продолжает исследование

Члены Общественной палаты на территории Кировской области проводят исследование на тему переноски учащимися начальной школы портфелей и рюкзаков с превышением нормативного веса. Общественная палата Кировской области приглашает присоединиться к исследованию неравнодушных граждан.

Чтобы принять участие в исследовании необходимо взвесить рюкзак ребёнка, учащегося начальной школе (с 1 по 4 класс) и направить информацию о весе ребёнка и школьного рюкзака на эл. почту opko43@opko43.ru

Информация будет собираться до 15 февраля 2018 года.

Член Общественной палаты Кировской области, главный врач государственного лечебно–профилактического учреждения «Кировский областной клинический перинатальный центр» Николай Семеновский отмечает, что проблема большого веса рюкзака существует по всей России, о чём неоднократно сообщают коллеги в медицинской сфере:

«Когда ребёнок весом 22 кг идет в школу и несёт рюкзак весом 8 кг, лыжи весом 2 кг и ботинки весом 2 кг, т.е. несёт половину собственного веса. Это очень негативно сказывается на здоровье подрастающего поколения».

По результатам обобщенной информации по итогам исследования, члены Общественной палаты обратятся в министерство здравоохранения Кировской области с просьбой дать заключение о влиянии переноски сверхнормативных тяжестей на здоровье детей. После чего результаты исследования направят в министерство образования Кировской области и в Общественную палату Российской Федерации.





Просмотров: 574
Дата первого показа: 12.01.2018 15:40:49

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна