• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Энергию сберегай – в ЖЭКу играй!

Энергию сберегай – в ЖЭКу играй!

06.02.2018

Энергию сберегай – в ЖЭКу играй!

Сегодня на базе КОГПОАУ «Колледж промышленности и автомобильного сервиса» Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области провел чемпионат по компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» среди студентов 1 курса специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства».

Обучающая компьютерная игра «ЖЭКА: Чистый город», посвящена актуальной проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами, начиная со сбора, использования, обезвреживания и заканчивая деятельностью по транспортировке и размещению их на полигонах, снижению антропогенного воздействия на окружающую среду за счет повышения уровня грамотности граждан в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, формирования бережного отношения к потреблению энергетических и коммунальных ресурсов, воспитания ответственных собственников жилья.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин и представитель КОГУП «Агентство энергосбережения» Гудей Татьяна сообщили студентам, что лучшие игроки будут награждены памятными призами от Агентства энергосбережения после подведения итогов.

По мнению Сергея Улитина, игра позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также повышает правовую грамотность граждан в сфере жилищно-коммунальных услуг, способствует быстрому изучению основ управления многоквартирными домами и применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни.

Принять участие в игре «ЖЭКА: Чистый город» может любой желающий. Для этого Вам необходимо установить игру на персональный компьютер, перейдя по ссылке http://igra-jeka.ru/. Далее, зарегистрировавшись при входе в игру под своим именем, ввести номер чемпионата: 290118. Готово! В завершении игры вы увидите результаты ваших соперников в турнирной таблице. После подведения итогов, лучшие будут награждена памятными призами и грамотами.





Просмотров: 577
Дата первого показа: 06.02.2018 19:43:02

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна