• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Онлайн-совещание с региональными общественными палатами

Онлайн-совещание с региональными общественными палатами

07.02.2018

Онлайн-совещание с региональными общественными палатами

Сегодня с 9:00 до 10:00 состоится очередное интернет совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами. Тема: Старт XV юбилейного Всероссийского образовательного конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

В рамках данного онлайн совещания планируется:

1. Презентация старта Всероссийского образовательного конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

2. Привлечение региональных представителей общественных палат Российской Федерации к экспертизе конкурсных работ Всероссийского образовательного конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия».

Тезисы: В декабре 2017 года дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).


В 2018 году Конкурсу исполняется 15 лет.

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Это системный проект, инициированный в пик дискуссии о реформе местного самоуправления (принятие ФЗ – 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).


Конкурс известен по всей стране. За 14 лет в нем приняло участие с проектами по развитию российских городов и сел более 47 тыс. человек. Количество участников 2017 года – более 7 000 человек из всех регионов Российской Федерации.


Участники Конкурса – молодые люди из всех субъектов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые).


Номинации Конкурса охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Ежегодно содержание номинаций уточняется и корректируется федеральными органами исполнительной власти по профилю.


Основные организаторы и партнеры Конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Российская академия образования, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и др.

Дополнительные файлы





Просмотров: 1055
Дата первого показа: 07.02.2018 09:07:38

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна