• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В гармонии с природой

В гармонии с природой

12.04.2018

В гармонии с природой

В многопрофильном лицее города Кирово-Чепецка состоялся очный этап Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников «В гармонии с природой», посвящённого Году экологии в РФ.

На торжественном открытии фестиваля к участникам с приветственным словом обратились Тамара Ашихмина, член комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области, Елена Савина, глава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» и Надежда Беляева, директор МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка.

 

Тамара Ашихмина: «Меня потрясло, что дети делают. Я поработала на двух секциях. Ходила в 5 класс, посмотреть проект, который меня очень заинтересовал. Это разработка модели робота, который определяет температуру загорания отходов на ТБО. Пятиклассники сконструировали этого робота с термопарой, которая вставляется в тело полигона, продемонстрировали его. Это сейчас одна из болевых проблем».  


На фестиваль было представлено 44 проекта обучающихся 1 – 11-х классов из 10 общеобразовательных организаций Кировской области. 


По сравнению с 2017 годом расширилось представительство учреждений города Кирово-Чепецка: в конкурсном мероприятии приняли участие обучающиеся КОГОАУ «Гимназия № 1», МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка», МБОУ многопрофильный лицей, МКОУ СОШ № 6, МКУ ДО «МРЦ». Впервые на фестиваль приехали ученики общеобразовательных организаций областного центра: МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 56, МБОУ СОШ № 74.


В 2018 году конкурс заметно «повзрослел»: в 1 – 4-х классах представлено 15 проектных работ, в 5 – 7-х класса – 11 проектов, в 8 – 11-х классах – 18 работ.

  

Работа Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников была организована в 6 секциях по возрастным категориям и типам проектов. Все участники фестиваля и руководители проектных работ награждены дипломами Общественной палаты Кировской области, отдельные участники по решению оргкомитета отмечены сладкими призами от АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат».

 

Каждое из 12 общеобразовательных учреждений из Кирово-Чепецка, Кирово-Чепецкого, Вятскополянского, Малмыжского и Унинского районов, представивших работы на фестиваль, получило для пришкольного участка комплект удобрений и стимуляторов роста растений от ООО ТД «Кирово-Чепецкая Химическая Компания».

 

Итоги I Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников "В гармонии с природой".


1.jpg 2.jpg





Просмотров: 557
Дата первого показа: 12.04.2018 11:10:28

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна