• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Вовлечение граждан в созидательную гражданскую активность

Вовлечение граждан в созидательную гражданскую активность

16.04.2018

Вовлечение граждан в созидательную гражданскую активность

Начала работу единая информационная система «Добровольцы России» с целью создания условий для удобного, быстрого и эффективного участия человека в волонтерской деятельности. ЕИС «Добровольцы России» является официальным информационным ресурсом Года добровольца (волонтера).


ЕИС «Добровольцы России» является системой эффективного поиска информации, взаимодействия, коммуникации и обучения добровольцев, системного учета волонтерского опыта и компетенций, объединения запросов и предложений волонтерской помощи в одном месте.


В ЕИС «Добровольцы России», необходима регистрация добровольцев и добровольческих объединений. Это позволит максимально использовать возможности для участия в добровольческих мероприятиях различного уровня, развития потенциала добровольцев, учитывать опыт волонтерской деятельности путем формирования личной волонтерской книжки, привлечь партнеров для реализации проектов и т.д.


C 19.03.2018 по 01.07.2018 принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России».


Регистрация       участников    Конкурса       осуществляется в ЕИС «Добровольцы России» по адресу: httр://добровольцыроссии.рф в разделе Конкурса во вкладке субъекта по месту жительства участника или по месту регистрации организации.


Конкурс проводится по 12 номинациям, в которых могут принять участие физические лица в возрастных категориях от 8 до 14 лет, от 14 до 17 лет, от 18 лет и старше, а также юридические лица.


В рамках Конкурса будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», в реализацию которого включены граждане в возрасте от 55 лет (добровольцы-наставники), занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем с последующей передачей опыта молодому поколению.


В рамках Конкурса будет проведен конкурсный отбор по специальной номинации «Добрый регион», направленной на выявление субъектов Российской Федерации с эффективной системой поддержки развития добровольчества.

Дополнительные файлы





Просмотров: 612
Дата первого показа: 16.04.2018 09:33:18

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна