• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Промывка труб не должна проходить бесшумно!

Промывка труб не должна проходить бесшумно!

24.05.2018

Промывка труб не должна проходить бесшумно!

В минувшую среду состоялся очередной семинар для собственников, организованный Центром общественного контроля в сфере ЖКХ и Центром местной активности по Ленинскому району, на базе территориального управления по Ленинскому району. На этот раз собственникам рассказали об особенностях контроля за управляющей компанией в период подготовки к отопительному сезону.


Спикерами семинара выступили Андрей Пентин - главный государственный инспектор отдела по контролю за техническим состоянием жилья государственной жилищной инспекции Кировской области, Олег Прохоренко - руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Кирове, Олег Саламатов – технический директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Юрий Стародумов – руководитель группы режимов диспетчерской службы АО «Кировская теплоснабжающая компания».


Свое выступление Андрей Пентин начала с рассказа всем присутствующим об основных мероприятиях по подготовке системы отопления к сезону: промывка и продувка труб, их теплоизоляция. Также он обратил внимание собственников на то, что отсутствие доводчиков на дверях в подъезд, щели в чердачных помещениях также ведут к теплопотерям зимой, следовательно, еще до начала запуска отопления эти проблемы должны быть устранены управляющей компанией.


Далее, представители Кировской теплоснабжающей компании разъяснили участникам семинара о процедуре получения паспорта готовности к отопительному сезону. Только после проведения гидравлических испытаний труб, их промывки, проверки запорных арматур, данный документ подписывает соответствующая комиссия, в которую входят и представители ресурсоснабжающей организации. Юрий Саламатов подчеркнул, что обычно промывка отопительной системы дома не проходит бесшумно и жители должны слышать характерный звук в батареях.


В заключении семинара собственники задали вопросы, касающиеся общедомовых счетчиков за тепло и возможности установки индивидуальных, а также насущной проблемы жары в квартирах. Ну и, конечно же, все участники семинара получили возможность проконсультироваться со специалистами в индивидуальном порядке.


Также, всем присутствующим был представлен к просмотру короткометражный фильм об особенностях подготовки дома к отопительному сезону. Посмотреть его Вы можете, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=VsZDJF94CHI





Просмотров: 413
Дата первого показа: 24.05.2018 11:07:02

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна