• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Конфликт бизнеса и администрации

Конфликт бизнеса и администрации

25.05.2018

Конфликт бизнеса и администрации

За чей счет должен устанавливаться пешеходный переход в районе торгового центра «Кировский» на ул. Грина в г. Слободском? Разобраться в этом непростом вопросе пытались члены региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.


Как оказалась в ходе выездного заседания в г. Слободской, состоявшегося 23 мая, проведенного региональной группой с приглашением всех заинтересованных сторон, а также представителей Законодательного собрания Кировской области, ФКУ УПРДОР «Прикамье», конфликт между администрацией и бизнесом длится уже давно. Возникает вопрос: администрация не заботится о жильцах города или собственник помещения хочет привлечь большее число покупателей и сэкономить средства?


При фактическом осмотре места предполагаемого пешеходного перехода было выявлено, что его установка там не является острой необходимостью, так как по обе стороны от торгового центра уже есть устройства, регулирующие движение. За период нахождения на объекте общественников порядка 5 человек нарушили правила дорожного движения – нежелание пройти 100 метров или отсутствие инстинкта самосохранения?


В завершении оживленной дискуссии были сделаны выводы о том, что перемещение существующих пешеходных переходов нецелесообразно – проблема решена. Администрация г. Слободского и бизнес в данном случае должны объединиться для создания комфортных условий и подхода к действующих пешеходным переходам, а не выяснять отношения и перекладывать ответственность друг на друга. На данный момент обочина является непроходимой - заросли, пыль, водопропускная труба, так же существенный фактор при выборе граждан места перехода автомобильной дороги.


Также за период выездного мероприятия общественники осмотрели гарантийные дороги г. Слободского, отремонтированные в 2017 г. в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Все выявленные нарушения еще ранее были зафиксированы и направлены для информации и устранения подрядным организациям. Было принято совместное решение после 10 июля повторно выехать в г. Слободской для проверки устранения недочетов и вновь вернуться к теме оборудованного пешеходного перехода.


Члены региональной группы внесли предложения администрации г. Слободского - после завершения сезонных работ по ремонту улично-дорожной сети в 2018 г. провести опрос жителей г. Слободского с целью выявления уровня их удовлетворённости реализацией приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также провести голосование жителей г. Слободского для определения приоритетных направлений ремонта дорожного покрытия в 2019 г.





Просмотров: 721
Дата первого показа: 25.05.2018 09:47:50

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна