• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Обучающий семинар для муниципалитетов

Обучающий семинар для муниципалитетов

13.07.2018

Обучающий семинар для муниципалитетов

12 июля на базе Общественной палаты Кировской области совместно с представителями минэнерго Кировской области, областной прокуратуры,  некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта Кировской области». госжилинспекции Кировской области состоялся обучающий семинар для муниципалитетов – поставщиков информации к ГИС ЖКХ.


Участие в семинаре приняло порядка 90 представителей из разных районов области. До участников заседания при помощи презентации была доведена информация о видах объектов жилищного строительства и их различиях, а также о перечне мероприятий по смене вида объекта жилищного фонда муниципального образования.


В ходе семинара Лавретний Ситников, главный специалист-эксперт отдела инвестиций и капитального ремонта жилищного фонда министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, отметил районы, ведущие активную работу по заполнению системы ГИС ЖКХ, а отстающим Антон Мазаев, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей прокуратуры Кировской области, напомнил о необходимости исполнения Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и возникающей ответственности за неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (в соответствии с «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ).


В завершение семинара в отношении муниципалитетов был принят перечень решений с обязательствами и сроками исполнения в части заполнения информации в ГИС ЖКХ и приведения ее в полное соответствие.


Также Лаврентий Ситников рекомендовал муниципалитетам к завтрашнему дню подготовить перечень вопросов и задать их в рамках «горячей линии» по вопросам ГИС ЖКХ, которая состоится 13.07.2018 г. в период с 10.00 до 15.00 ч.


Ведущие высказали слова благодарности в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, в том числе при ежемесячной организации подобных просветительских семинарах.





Просмотров: 664
Дата первого показа: 13.07.2018 09:04:07

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна