• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » «Выходных у нас нет!»

«Выходных у нас нет!»

23.07.2018

«Выходных у нас нет!»

20 июля Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области и представители ПАО «Т Плюс» провели совместный осмотр работ по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2018-2019 года.


Первым объектом осмотра неслучайно стал перекресток улиц Калинина и Пугачева. По словам Сергея Улитина, руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, в рамках горячей линии, посвященной вопросу отсутствия горячей воды, довольно часто обращения поступали именно из домов по улице Калинина. По словам заявителей, горячая вода в этих домах отсутствует уже почти месяц.


Сергей Береснев, директор ПАО «Т Плюс» пояснил, что работы по перекладке теплосетей могут предполагать более длительное отключение горячего водоснабжения, чем это регламентировано законодательством. В зависимости от сложности возникших дефектов, работы могут быть продлены и на срок более чем 14 дней. В любом случае, работы по перекладке сетей обещали ускорить и завершить до начала отопительного сезона. «Выходных у нас нет!» - подытожил Сергей Береснев.


Далее, был осмотрен участок работ на теплосетях по улице Некрасова. Данные сети запитывают горячей водой около ста домов района Центрального рынка, улиц Красноармейской, Урицкого, Некрасова, Короленко. По словам инженеров АО «Кировская теплоснабжающая компания» горячую воду в этих домах обещают подключить к 10 августа. Также общественникам удалось пообщаться и с жителями данного микрорайона, которые озвучили свои жалобы на постоянный перенос сроков включения горячей воды. Так, в доме №15 по ул. Короленко, управляющая компания меняла объявления уже трижды, тем самым напрасно обнадеживая жителей домов. «Сроки проходят, а горячая вода в наши дома так и не поступает!» - возмущаются собственники. Участники мероприятия приняли данную информацию к сведению, а сотрудники ПАО «Т Плюс» обещали довести ее до тепловой инспекции, чтобы те, в свою очередь, разобрались в сложившейся ситуации с управляющими компаниями, ведь именно они ответственны за оповещение собственников об отключениях и включениях водоснабжения.


Последним пунктом осмотра общественниками стал перекресток улиц Орловской и Свободы. Там, по словам главного инженера АО «Кировская теплоснабжающая компания», работы по реконструкции сетей обещают завершить уже сегодня.





Просмотров: 531
Дата первого показа: 23.07.2018 09:24:16

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна