• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественники сомневаются в качестве ведущихся в регионе дорожных работ

Общественники сомневаются в качестве ведущихся в регионе дорожных работ

06.08.2018

Общественники сомневаются в качестве ведущихся в регионе дорожных работ

6 августа состоялось заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения. Главной темой обсуждения стало качество проведения ремонтных работ в регионе.


Виталий Брамм, заместитель председателя региональной группы, открывший заседание, передал слово активисту из г. Уни Олегу Злобину. Тот рассказал о том, как ведутся работы в его городе. Проанализировав ситуацию, Олег Злобин пришел к выводу, что на одном участке дороги была завышена смета, а на втором, уже принятом, - площадь дорожного покрытия составила 5700 квадратных метров вместо заявленных 6000. Виталий Брамм предложил организовать выездное заседание в г. Уни с целью осмотра и оценки ведущегося ремонта улично-дорожной сети, а также направить в адрес прокуратуры Кировской области письмо с просьбой провести проверку по факту завышения заказчиком объемов расходных материалов, указанных в проектной документации.


На месте собрались разбираться и с ремонтом дороги по маршруту Киров – Слободской (Р-243 Кострома - Шарья - Киров – Пермь). Дарья Козлова, менеджер Аппарата Общественной палаты Кировской области, рассказала, что работы здесь ведутся в дождь, а дорожное покрытие составляет не больше 5 сантиметров, предоставив видео ведущихся на этом участке работ.


Еще одной темой для обсуждения стало строительство дороги к легкоатлетическому манежу в микрорайоне Вересники, открытие которого намечено на сентябрь 2018 года. Ожидается, что мероприятие посетит председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. «Есть риски, что произойдет что-то нехорошее», - заметил Виталий Брамм.


Заместитель руководителя региональной группы заявил, что еще до прибытия Алексея Миллера дорогу может смыть из-за частых подтоплений в этом микрорайоне, а деньги на этот участок дороги заложены немалые - 59 млн рублей. Детальное обсуждение этого вопроса было предложено перенести на следующее заседание региональной группы, так как оно требует внимательного изучения проектной документации.





Просмотров: 672
Дата первого показа: 06.08.2018 17:28:09

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна