• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Переработки, задержки и сверхурочная работа

Переработки, задержки и сверхурочная работа

17.08.2018

Переработки, задержки и сверхурочная работа

Вчера на базе Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты для представителей муниципалитетов Кировской области состоялся семинар о работе с ГИС ЖКХ.


Семинар начался с выявления отстающих и похвалы «передовых» районов Кировской области. Затем заинтересованные и ответственные сотрудники администраций районов и сельских поселений получили ответы на вопросы, заданные ими ранее в ходе «Горячей линии», состоявшейся 13.07.2018 г., от ведущего консультанта отдела инвестиций и капитального ремонта жилищного фонда министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Ситникова Лаврентия. Отдельно было уделено внимание проекту «Формирование комфортной городской среды», и некоторые районы, оставшись после мероприятия, получили рекомендации по работе с данным модулем.


Елена Шихова, заместитель генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области», напомнила специалистам о важности работы в АИС «Объектовый учет» и отметила необходимость размещения в ней достоверных сведений о многоквартирных домах.


В ответ спикерам собравшиеся жаловались на сложности работы с системами и на вынужденную необходимость задерживаться на работе, чтобы выполнить поставленные задачи вовремя. На раздававшийся в зале ропот Антон Мазаев, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей прокуратуры Кировской области, напомнил муниципалитетам о первоначальных сроках выгрузки информации в ГИС ЖКХ и о грядущих массовых проверках, которые ориентировочно запланированы к проведению с сентября этого года.


Подводя итоги мероприятия, Константин Ситчихин отметил невысокую заполняемость системы районами: «В настоящее время от нее отказаться сложно, нужно учиться с ней работать». Поддержав высказывание модератора семинара Лаврентий Ситников призвал администрации районов к плотному сотрудничеству с поселениями: «Чтобы не было неслаженности и систему ГИС ЖКХ не просили установить на компьютер!».


Очередной семинар запланирован к проведению на 20 сентября 2018 г. 





Просмотров: 750
Дата первого показа: 17.08.2018 11:39:17

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна