• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Межнациональный турнир по мини-футболу за кубок «Дружбы Народов»

Межнациональный турнир по мини-футболу за кубок «Дружбы Народов»

27.08.2018

Межнациональный турнир по мини-футболу за кубок «Дружбы Народов»

В Кирове, на стадионе «ИСКО», 25 августа состоялся межнациональный турнир по мини-футболу за кубок «Дружбы Народов».


Организаторами мероприятия выступили Благотворительный Фонд «Азербайджан» совместно с региональным отделением Ассамблеи народов России и Общественной палатой Кировской области.


В турнире принимали участие сборные национальных команд: представители азербайджанской, армянской, узбекской, таджикской, татарской, дагестанской, африканской национальных общин, а также российская сборная.


Обладателем кубка «Дружбы Народов» стала азербайджанская команда, занявшая первое место, второе место завоевала таджикская сборная, третье досталось африканской команде.


Своими впечатлениями от соревнований поделился организатор турнира, президент Благотворительного Фонда «Азербайджан», замруководителя регионального отделения Ассамблеи народов России, член Общественной палаты Кировской области, руководитель рабочей группы ОПКО по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству, член Федерального совета ФНКА АзерРос  Элунур Гусейнов: «Прежде всего хочу отметить, что такие турниры в Кирове мы проводим для укрепления межнациональных отношений и пропаганды здорового образа жизни среди молодежных национальных общественных организаций региона. Атмосфера праздника и дружественная обстановка на стадионе еще раз доказали, что в Кирове все национальности живут в мире и согласии. В спортивном турнире победили  сильнейшие. И я очень горжусь, что ими стали мои соотечественники.


В целом впечатление от турнира осталось у всех положительное, так как организация мероприятия была на высоком уровне. Такие турниры мы будем проводить ежегодно, приглашаем участвовать в них представителей всех национальных общин, добиваться высоких результатов и побед».





Просмотров: 587
Дата первого показа: 27.08.2018 13:29:19

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна