• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Капремонт: технические сложности есть везде

Капремонт: технические сложности есть везде

28.08.2018

Капремонт: технические сложности есть везде

В минувшую пятницу общественники осмотрели дома, в которых ведутся мероприятия по капитальному ремонту, и остались недовольны качеством проведенных работ.


Выездное мероприятие, состоявшееся 24 августа, показало несовершенность системы взаимодействия администрации города, подрядчиков, собственников и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».


Так, например, в доме по адресу ул. Кутшо д. 2, общественники остались недовольны тем, что капремонт удалось провести лишь частично. В результате того, что некоторые собственники жилья отказались пускать рабочих в квартиры, дом недополучил сумму в размере трехсот тысяч рублей. «Трубы водоотведения проходят под полом жильцов первых этажей, и на период проведения работ по их замене собственников необходимо переселять», - пояснил подрядчик.


Кроме этого данный дом расположен на "красной линии" застройки города, и придомовой тротуар, который фактически является отмосткой дома, принадлежит городу. «Пришлось искать новое проектное решение и долго согласовывать работы в МКУ «Дирекция дорожного хозяйства в г. Кирове», - пояснил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».


В доме 10"б" на улице Попова недавно были завершены ремонтные работы электроснабжения. Общественники высоко оценили проведенные мероприятия, а вот подрядчик не в восторге: «Каждый прибор учета находится в жилом помещении, и зачастую собственников днем не бывает дома. Это очень затрудняет работу и удлиняет сроки сдачи дома».


Дом в семь подъездов на улице Карла Либкнехта, 67 тоже не остался без замечаний. Из-за недоделанного фасада по вине халатности управляющей компании и ее неготовности проводить аварийные работы по ремонту крыши многоквартирный дом останется в программе на следующий год. Тем временем НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» принимает всевозможные меры, чтобы обязать управляющую компанию провести необходимые работы и предотвратить попадание дождевой воды на фасад дома, а также его разрушение.


В завершение мероприятия Сергей Улитин высказал готовность Центра общественного контроля в сфере ЖКХ чаще проводить подобные выездные мероприятия с целью осуществления контроля за реализацией региональной программы по капитальному ремонту общедомового имущества.





Просмотров: 549
Дата первого показа: 28.08.2018 10:40:10

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна