• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » «Мы разные, но мы вместе!»

«Мы разные, но мы вместе!»

26.11.2018

«Мы разные, но мы вместе!»

23 ноября 2018 года члены Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько и Элунур Гусейнов приняли участие в фестивале национальных культур медицинских и фармацевтических вузов России «Мы разные, но мы вместе!» в качестве гостей и членов жюри.


Уже третий год Кировский государственный медицинский университет принимает делегации из разных регионов России: Пермского края, Кировской области, Республик Удмуртия, Татарстан, Дагестан и др. - 10 вузов нашей страны, 30 национальностей, более 800 участников!


Зрители и жюри увидели прекрасную концертную программу, включающую в себя национальные песни, танцы и стихотворения. По словам собравшихся, зрелище было незабываемым: все номера прекрасно отработаны и дополнены яркими костюмами. Где еще можно услышать песню Республики Конго, Таджикскую народную песню, увидеть Бурятские, Узбекские, Грузинские, Индийские национальные танцы в исполнении учеников медицинских ВУЗов?! 


И это еще не все! На фестивале была проведена дегустация национальных блюд, где были представлены смелые кулинарные задумки: долма, шах плов, варенье из недозрелого грецкого ореха и многое-многое другое. Ассортимент на любой вкус и цвет!


Большой интерес вызвала фотовыставка "Мы разные, но вместе", мастер-классы от «серебряных» волонтёров Общества «Знание», национальные игры.

Фестиваль оставил яркое впечатление у всех зрителей и участников! 





Просмотров: 452
Дата первого показа: 26.11.2018 17:24:24

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна