• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Конкурс «#Узнай мир. Начни с побратимов»

Конкурс «#Узнай мир. Начни с побратимов»

05.02.2019

Конкурс «#Узнай мир. Начни с побратимов»

Конкурс является очередным этапом проекта #Узнай Россию – победителя федерального конкурса «Доброволец России-2018», входившего в платформу «Россия – страна возможностей».


Необходимость использования ресурсов информационного добровольчества в целях повышения качества публичного доступа к информации о достопримечательностях России и выдающихся россиянах на официальных языках Организации Объединённых Наций, содействия в реализации проекта «Узнай Россию» отмечено в поручениях Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, данных по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося в декабре 2018 года.


Условия Конкурса опубликованы в Википедии на странице https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир._Начни_с_побратимов. Конкурс проводится до 1 марта 2019 года.


Активные участники конкурса будут приглашены для участия в Съезде информационных волонтеров, который будет проведен в мае нынешнего года в Ростовской области в целях обмена опытом и популяризации миссии информационного волонтёрства.


Совместная работа жителей региона и зарубежных побратимских и партнёрских территорий по созданию, переводу на иностранные языки, а также по опубликованию подробных материалов об памятниках культуры позволит региону обеспечить лидерские позиции в Рейтинге регионов России по обеспечению информационной открытости объектов культурного наследия (https://ru.wikimedia.org/wiki/Рейтинг_регионов_России_по_обеспечению_цифровой_открытости_объектов_культурного_наследия), будет способствовать увеличению туристического потенциала области и России в целом, внесёт вклад в развитие народной дипломатии.





Просмотров: 536
Дата первого показа: 05.02.2019 11:48:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна