• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Александр Галицких покинул пост председателя Общественной палаты

Александр Галицких покинул пост председателя Общественной палаты

27.03.2019

Александр Галицких покинул пост председателя Общественной палаты

Вчера состоялось пленарное заседание Общественной палаты Кировской области. Одним из вопросов повестки стояло сообщение Александра Галицких о прекращении полномочий председателя.


После информации о проделанной работе с момента прошлого пленарного заседания, Александр Галицких рассказал, по какой причине принял решение покинуть пост руководителя палаты:


- Многие уже в курсе, что 1 марта 2019 года на конференции Кировского Областного Совета Ветеранов меня избрали председателем данной организации. В организации на данный момент 265 тысяч пенсионеров и ветеранов. Объем работы очень большой. Предстоят многочисленные выезды в районы области и встречи с членами организации. Я отдаю себе отчет в том, что нагрузка сильно вырастет.


Для того, чтобы решение об освобождении председателя от должности было принято, за него должны проголосовать более половины членов Общественной палаты, то есть не менее 25, но этого не произошло. После чего последовали аплодисменты: Александра Галицких отпускать не хотели.


После небольшого перерыва последовали выступления членов палаты.


Заместитель председателя Общественной палаты Эдуард Носков предложил еще раз вынести вопрос на голосование:

- Я думаю, он это решение не сейчас принимал, и в рамках совета имел возможность много раз этот вопрос обсудить. Там его ждет очень много работы. Он с глубоким пониманием просит нас освободить его от текущих обязанностей.


Александр Галицких подтвердил, что его решение является обдуманным: «От того, перенесется ли это решение на апрельское заседание или июньское, в моем понимании ничего не изменится».


Только после этого 25 членов палаты – минимальное большинство – проголосовали за то, чтобы Александр Галицких покинул пост председателя Общественной палаты Кировской области.


Элунур Гусейнов предложил перенести выборы нового председателя на следующий месяц, так как сейчас члены палаты не готовы принять решение. «Нужно подготовиться более детально», - отметил он.


Светлана Занько поддержала предложение: «Кандидаты, которые указаны, очень уважаемые люди. Обоих мы могли бы видеть как руководителей палаты, но никакой борьбы, никакого активного обсуждения и никакой передачи дел нет. Вот это смущает».


Наталья Шедько, кандидатура которой была предложена на пост председателя Общественной палаты, тоже поддержала предложение перенести избрание руководителя палаты на следующее пленарное заседание.


Таким  образом, выборы большинством голосов были перенесены на следующее пленарное заседание, которое состоится в апреле. Исполняющим обязанности на это время был избран Эдуард Носков.





Просмотров: 667
Дата первого показа: 27.03.2019 11:29:04

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна