• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » О работе в общественных советах при федеральных структурах

О работе в общественных советах при федеральных структурах

28.03.2019

О работе в общественных советах при федеральных структурах

Андреем Усенко, членом Общественной палаты Российской Федерации от Кировской области, продолжается работа по включению представителей региона в состав общественных советов при федеральных структурах. Так, новым членом общественного совета при министерстве сельского хозяйства Российской Федерации стал Фаат Хайруллин, а при минпромторге – Андрей Усенко.


На пленарном заседании Общественной палаты, которое прошло 26 марта, было принято решение ввести в практику периодические выступления членов Общественной палаты Кировской области, являющихся членами общественных советов при федеральных органах власти.


Традицию начал Константин Ситчихин, эксперт Общественной палаты Кировской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли. Он представил сообщение о своем опыте работы в составе общественного совета при Росавтодоре.


Константин Ситчихин рассказал о структуре общественного совета, выборе нового председателя, выездных мероприятиях. Подробнее эксперт Общественной палаты остановился на проекте, касающемся подготовки федеральных кадровых резервов в дорожной отрасли, который реализуются по его инициативе совместно с общественной организацией «Мобильные кадры страны»:


- Данный проект связан с трудоустройством на практику, а в дальнейшем и на предприятия дорожной отрасли молодых специалистов со средне-специальным образованием. У них есть возможность практиковаться в топ-5 компаний дорожной отрасли России, а затем остаться там работать.


Также Константин Ситчихин рассказал о грантовых конкурсах в дорожной отрасли и проектах, которые реализуются в Кировской области совместно с министерством транспорта и общественными организациями.





Просмотров: 459
Дата первого показа: 28.03.2019 11:44:40

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна