• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Жители Кировской области могут принять участие в замерах по определению объемов накопления ТКО

Жители Кировской области могут принять участие в замерах по определению объемов накопления ТКО

15.04.2019

Жители Кировской области могут принять участие в замерах по определению объемов накопления ТКО

8 апреля при министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области прошло очередное заседание общественного совета, на котором было предложено не ограничиваться результатами исследования, которое было проведено в 2017-2018 годах Институтом «Кировкоммунпроект». В 2019 году проведение замеров продолжится, но уже при участии общественности и СМИ. 


Планируется провести замеры по индивидуальным жилым домам в Кирове и в сельских поселениях области.


Члены общественного совета предложили задействовать в этой работе специалистов ВятГУ. Инициативу поддержал декан электротехнического факультета ВятГУ Александр Голговских:

— Вятский государственный университет готов приступить к работе. Нам не надо увеличивать штатную численность. У нас есть квалифицированные специалисты, экологи. Мы можем провести и экспертизу.

12 апреля состоялось совещание по организации замеров ТКО в 2019 году, на которое были приглашены Сергей Улитин, член Общественной палаты Кировской области, и Александр Голговских.

— Необходимо проводить замеры в сельских поселениях области и частном секторе Кирова, то есть делать более глубокую дифференциацию, поэтому сейчас нам необходимо определить перечень районов, где будут проводиться замеры, а также распределить задачи и назначить ответственных, — сообщил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Специалисты министерства отметили, что замеры должны проводиться в населенных пунктах, где в настоящее время организован контейнерный сбор отходов. Замеры в частном секторе в Кирове будут проводиться сразу в нескольких микрорайонах, тем самым увеличится охват домов.

В каждом муниципальном образовании вновь создадут комиссии, в их состав предлагается включать глав сельских поселений, представителей администраций муниципальных районов, представителей регионального оператора, а также местных депутатов.

Участвовать в замерах смогут и студенты-экологи, и общественники, и активные жители области. Для участия в замерах необходимо подать заявку в Общественную палату Кировской области. Заявки принимает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по телефону: (8332) 38-14-77, либо по адресу электронной почты opko43@opko43.ru,  либо через форму обратной связи на сайте Общественной палаты http://opko43.ru/feedback/message/.


Новость подготовлена с использованием источника: https://www.kirovreg





Просмотров: 436
Дата первого показа: 15.04.2019 13:53:55

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна