• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » «Здоровое детство и безопасный спорт - концепция в действии»

«Здоровое детство и безопасный спорт - концепция в действии»

22.04.2019

«Здоровое детство и безопасный спорт - концепция в действии»

На прошлой неделе в территориальном управлении администрации города Кирова по Ленинскому району состоялся семинар «Здоровое детство и безопасный спорт - концепция в действии».


Организаторами мероприятия выступили администрации города Кирова, Общественная палата Кировской области, Лига предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка». 


Участниками семинара стали более 50 активистов территориальных общественных самоуправлений и Центров местной активности, а также неравнодушные кировчане, стремящиеся создать комфортную городскую среду.

Основным вопросом семинара стало обеспечение безопасности детских игровых площадок. Напомним, что с 17 ноября 2018 года на всей территории Евразийского экономического союза вступил в силу новый технический регламент по безопасности детских площадок. Переходный период установлен до 1 июня 2020 года. 

Специалисты из Москвы, Чебоксар, Воронежа, Кирова подробно рассказали слушателям о требованиях к сертификации и безопасности оборудования и покрытий детских игровых площадок, о законодательных нормах в этой сфере, о том, как выбрать безопасное оборудование и покрытие для детской уличной площадки. Слушатели с интересом обсуждали, как применить при создании площадки принципы зонирования для разных возрастов - чтобы она была комфортной как для мам с малышами, так и для ребят школьного возраста. 

Также участникам конференции были представлены наглядные образцы сертифицированных материалов для покрытия детской площадки. 

Хотим обратить внимание активных кировчан, ТОС, управляющих компаний, которые заявляют свои проекты на федеральные гранты по благоустройству территорий и строительству новых детских площадок на то, что при изготовлении проектной документации необходимо учитывать новый технический регламент.





Просмотров: 357
Дата первого показа: 22.04.2019 09:27:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна