• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Акция «Всероссийский день посадки леса»

Акция «Всероссийский день посадки леса»

17.05.2019

Акция «Всероссийский день посадки леса»

Наталья Шедько приняла участие в традиционной акции «Всероссийский день посадки леса»


Сегодня прошла традиционная акция «Всероссийский день посадки леса», которая проводится в Кировской области с 2011 года. В посадке саженцев сосны в Бобинском участковом лесничестве Паркового лесничества («Тропа здоровья» с. Порошино) приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Председатель Законодательного Собрания Владимир Быков, Вице-губернатор Андрей Плитко, председатель Общественной палаты Наталья Шедько, а также представители органов исполнительной власти, общественные организации и студенты.


Кировским областным государственным специализированным автономным учреждением "Кировская база авиационной и наземной охраны лесов" КОГСАУ "Лесоохрана" участникам акции были представлены средства для тушения лесных пожаров. Затем с приветственным словом выступил Губернатор области Игорь Васильев:


- Акция такая хорошая, добрая, правильная. Лес – это наше богатство в прямом и переносном смысле. За ним нужно ухаживать, следить.

Андрей Плитко, Вице-губернатор, курирующий лесную отрасль, поприветствовал собравшихся и рассказал о планах по восстановлению лесов в Кировской области в этом году:


- Лес – это одно из основных богатств Кировской области. Большое значение имеет то, как мы относимся к нему с точки зрения его приумножения и восстановления. В Кировской области более 8 миллионов гектар занимают леса. Ежегодный объем лесовосстановления увеличивается. В этом году он достигнет 37 тысяч гектар, из которых 6 тысячах гектар леса будут восстанавливаться аналогичным сегодняшнему нашему мероприятию способом – искусственным лесонасаждением. На этой площади будет высажено 25 миллионов маленьких деревьев, которые, надеюсь, начнут в этом году свою долгую жизнь в земле Кировской области. Желаю вам хорошего настроения! Мероприятие очень важное! Надеюсь, что мы сегодня внесем свой, хоть и небольшой, но важный вклад в дело лесовосстановления и приумножения лесных богатств Кировской области.


После проведения инструктажа по посадке деревьев с помощью меча Колесова, участники акции приступили к работе.





Просмотров: 481
Дата первого показа: 17.05.2019 14:52:11

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна