• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Юные общественники готовы проверять ремонт дорог в Кирове

Юные общественники готовы проверять ремонт дорог в Кирове

05.06.2019

Юные общественники готовы проверять ремонт дорог в Кирове

30 мая состоялось обучение волонтёров молодежного общественного движения «Дорогам жизнь!» в Вятском государственном университете. 30 студентов прослушали лекции по основам дорожного строительства и ознакомились с правовой деятельностью и терминами общественного контроля. Интересно, что интерес к проекту проявили студенты не только Факультета строительства и архитектуры, но и Института химии и экологии.


Напомним, проект реализуется при поддержке Вятского государственного университета и Общественной палаты Кировской области.


На обучении перед ребятами выступил кандидат технических наук, преподаватель ВятГУ, член региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области  Шамиль Бузиков. Он рассказал, какие нарушения можно выявить при укладке асфальта, а также доступным языком объяснил, из чего «состоит» дорога.


О правовых основах деятельности общественного контроля рассказал член общественного совета при Федеральном дорожном агентстве (РОСАВТОДОР) Константин Ситчихин. Он ознакомил ребят с примерами актов общественного контроля. Также Константин Ситчихин обратил внимание волонтеров на то, что активная жизненная позиция поможет студентам в будущем реализоваться и устроиться на хорошую работу.


В конце первого дня обучения куратор проекта Анастасия Шабардина вручила ребятам футболки и кепки проекта «Дорогам жизнь!».


- После экскурсии в ГДМС, которая состоится 6 июня, волонтеры будут полностью готовы к первому опыту общественного контроля. Очень радует, что все ребята проявили большой интерес к обучению и к самому проекту, - подчеркнула Анастасия.


Первый выход активистов проекта планируется на следующей неделе. Волонтеры проверят, правильно ли ремонтируются дороги в нашем городе.


Стоит отметить, что проект реализуется в рамках грантовой поддержки Росмолодежи.





Просмотров: 502
Дата первого показа: 05.06.2019 14:27:20

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна